Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - Частная школа

О школе

shcool

Наши учителя

menu school (10)

Учебный процесс

menu school (6)

Воспитательная работа

menu school (7)

dom
 
 
     О школе

 

Самообследование

Негосударственного образовательного учреждения "Образовательный центр имени С.Н.Олехника"

 

В нашей Школе созданы все условия для того, чтобы каждый ученик  чувствовал и осознавал себя личностью во время уроков и  между  школьными занятиями. Образовательная требовательность, дисциплина, культура и воспитанность грамотно   сочетаются с  доброжелательной атмосферой и семейной обстановкой в школе. Наполняемость классов до 10 человек, что позволяет педагогам уделять максимум внимание каждому ученику. Технология личностно - ориентированного обучения  сочетается с высоким качеством образования. Значительная часть образовательного процесса организована с использованием инновационных технологий: проектирование, блочно-модульное обучение, оргдеятельностные игры, информационно-коммуникационные технологии и пр.

При максимально объективной оценке знаний, умений и трудового вклада каждого ученика, в школе нет неуспевающих.

У нас работают профессионалы! Наши  учителя в совершенстве владеют учебным предметом, отлично знают психологические особенности ребенка, умело  владеют педагогическими методами и приемами. В школе работают добрые, отзывчивые люди, которые любят каждого ребенка.  Педагогический стаж учителей начальной школы от 10 до 30 лет. Они имеют значительный  опыт работы, легко организуют детей на реализацию самых сложных  задач.

В нашей школе осуществляется  обучение по ФГОС на базовом и повышенном уровне. С 1 класса дети изучают английский язык, со 2 класса ученики изучают второй иностранный язык (испанский). Возможно обучение третьему языку, например: немецкий, французский, китайский.

Во время всего периода обучения с ребятами проводятся занятия и тренинги по безопасности и охране здоровья, психологические тренинги на развитие высших нервных функций. Медицинский работник грамотно и квалифицированно объяснит родителям, на что нужно обратить внимание, чтобы их ребенок реже болел,  и проконсультирует по другим аспектам здоровьесбережения.

Каждый ученик школы вовлечен в процесс воспитательной и воспитывающей дейятельности, ведет активную исследовательскую работу.

Наши ученики, являясь активными  участниками  Олимпиад  регионального, федерального и международного уровней, показывают стабильно высокие результаты.

В системе  внеурочной деятельности работает Школа второй половины дня (группа продленного дня), система дополнительного образования (индивидуально и группами).

Школа расположена в трехэтажном современном здании, которое является собственностью владельца. В здании имеются учебные кабинеты, место отдыха, зона питания, кабинет информатики, спортивный (актовый) зал. Здание оборудовано гигиеническими комнатами (туалет, раковины, душ).

Дети обеспечиваются горячим питанием (завтрак, обед, полдник). Дополнительно работает кафе, где можно приобрести различные вкусняшки, в том числе домашнюю выпечку.

Школа проводит бесплатные мероприятия для детей микрорайона. Это и концерты, празднование Нового года, Дни открытых дверей, Фестивали творчества, мастер - классы и многое другое.

 

 

altalt

Изобразительное искусство                                   Французский язык

  

alt alt alt

    Русский язык                      Развитие речи                          Информатика

 

altalt

 

   В нашей школе вас ждут только опытные педагоги, победители различных конкурсов и олимпиад.

 

altalt

 

Мы рады вам всегда!

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика