Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - Очно-заочное обучение


extern1В последнее время очно-заочное обучение становится перспективной и распространённой формой получения общего образования, у которой находится всё больше плюсов. Современной школьник может выбирать между обязательным каждодневным посещением школы и самостоятельной подготовкой к экзаменам.

   Очно-заочное обучение для подростков, которые серьёзно занимаются спортом или творчеством (музыкой, живописью), кому приходится часто уезжать.  Также это выход для детей, испытывающих трудности при общении с коллективом или страдающих от частых недугов.

Немассовая форма обучения предполагает индивидуальный подход и свободный режим, а в старших классах освобождает время для подготовки к поступлению в  выбранный ВУЗ, позволяя сконцентрироваться на основных предметах и конкретном направлении. Немаловажным фактором является и то, что учащийся может более интенсивно осваивать общеобразовательную программу, например, проходя за один год два класса.

extern2   Однако самостоятельное изучение программ порой таит в себе неожиданные и серьёзные сложности. Стоит учитывать, что во многом очно-заочное обучение предполагает  ответственное отношение к учёбе, способность  грамотно планировать своё время и распределять нагрузку, заранее адаптируя учащегося  к вузовской системе обучения, что не всегда просто. Стоит учитывать, что и некоторые предметы крайне сложны, и одних учебных пособий бывает недостаточно. Школьникам часто требуется опытный наставник и мудрый руководитель, который мог бы дать совет, порекомендовать интересную и выигрышную тему, предложить индивидуальный метод подхода к материалу и развить интерес к малопонятным областям изучения.

extern3  Образовательный центр им. С.Н.Олехника предлагает свои услуги учащимся, выбравшим для себя очно-заочное обучение. Мы можем  организовать учебный процесс специально под вас! Вы сами распределите предметы по полугодиям и сдадите промежуточную аттестацию прямо в нашем офисе! Что касается подготовки к ГИА и ЕГЭ, то и здесь мы не оставим своих подопечных! Мы поможем вам достойно подготовиться к экзаменам, которые придётся сдавать уже непосредственно в школе по общей государственной системе: ГИА (9 класс) и ЕГЭ (11 класс). По каждому из экзаменационных предметов необходимо пройти краткий, но интенсивный курс не менее 20 часов, позволяющий усвоить за минимальное количество времени необходимый объём информации. Занятия возможны как в индивидуальном режиме, так и в составе групп.

Предметы, по которым необходимо пройти промежуточную аттестацию (вся аттестация за 1-8 и 10 классы считается промежуточной). Учащийся имеет право получить 2 бесплатные консультации в школе (2 ак.часа) за месяц до сдачи аттестации, а также выбрать все или часть предметов учебного плана для посещения в Образовательном Центре.

1-3 классы: русский язык, чтение, математика, окружающий мир;

4 класс: русский язык, литература, математика, окружающий мир, история;

5 класс: русский язык, литература, иностранный язык, математика, информатика, окружающий мир, история, биология;

6 класс: русский язык, литература, иностранный язык, математика, информатика, география, история, биология;

7 класс: русский язык, литература, иностранный язык, алгебра, геометрия, информатика, география, биология, физика, история;

8-9 классы: русский язык, литература, иностранный язык, алгебра, геометрия, информатика, география, биология, физика, химия, история

10 класс: русский язык, литература, иностранный язык, алгебра, геометрия, информатика, география, биология, физика, химия, история, обществознание

11 класс: русский язык, литература, иностранный язык, алгебра и нач.анализа, геометрия, информатика, биология, физика,  химия, история, обществознание.

 

Предметы, по которым необходимо пройти итоговую аттестацию.

9 класс – ГИА.

Выпускам 9 классов необходимо сдать не менее 4 экзаменов: 2 обязательных (письменные экзамены по русскому языку и математике в виде тестов) и 2 по выбору – из числа предметов, изучающихся в школе в этот период: литература, иностранный язык, информатика, география, биология, физика, химия, история

11 класс – ЕГЭ.

Для выпускников 11 класса обязательными экзаменами в форме ЕГЭ являются русский язык и математика. Высшее образование стало ещё доступней! В случае, если учащийся желает продолжить образование, то также он должен сдать ещё 2 предмета из школьной программы, ориентируясь на требования факультета того ВУЗа, где он намерен обучаться.

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика