Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - 01.12.2022 - "Классный час "Мы за ЗОЖ", "Веселые старты" Куркино"


01.12.2022 - "Классный час "Мы за ЗОЖ", "Веселые старты" Куркино"

"Классный час "Мы за ЗОЖ", "Веселые старты" Куркино"

В настоящее время все большую популярность приобретает стремление к здоровому образу жизни. Здоровый образ жизни (ЗОЖ) активно пропагандируется как в СМИ, так и в повседневной жизни каждого человека.
В само понятие здорового образа жизни входит следующее:

– Оптимальный режим труда и отдыха

– Двигательная активность и закаливание

– Рациональное питание

– Отказ от вредных привычек (курение, алкоголь, наркотики)

– Медицинская активность

– Соблюдение правил психогигиены (управление эмоциями)

– Личная и общественная гигиена (безопасное поведение в быту, на улице, в школе)

– Гигиена семьи

В настоящее время большое внимание уделяется воспитанию здорового образа жизни у школьников. Все должны знать основы ЗОЖ.

1 декабря 2022 года в школьном отделении Куркино прошли классные часы по профилактике здорового образа жизни «Мы за здоровый образ жизни»: в 4А классе (кл. руководитель Абдурашидова Амина Джафаровна) в виде просмотра и обсуждения мультфильма «Спортландия», а затем веселой зарядки, в 6А классе (кл.руководитель Григорьева Валентина Германовна) прошла беседа о здоровом образе жизни с повторением всех правил ЗОЖ, в 7А, 8А и 9А классах (кл.руководитель Бамбышева Светлана Боевна) классный час был посвящен беседе о вреде наркотиков «Правда о наркотиках», а в 10А и 11А классах (кл.руководитель Иванова Анна Владимировна) в виде ответов на вопросы кроссворда обучающиеся повторили основные понятия ЗОЖ, направленные на предупреждение возникновения заболеваний и травм.
Также в этот первый зимний морозный денек на школьном дворе весело, задорно и активно прошли спортивные соревнования «Веселые старты» (учитель физкультуры Белотченко Анна Валерьевна), где обучающиеся нашей школы продемонстрировали ловкость, сноровку и спортивные навыки, полученные на уроках физкультуры.
Основным фактором сохранения нашего здоровья является образ жизни, а именно "здоровый образ жизни".
Мы за ЗОЖ!

 

 

10 А, 11 А класс_610А, 11А классы_56 А класс_97А, 8А, 9А класс_87А, 8А, 9А классы_7Веселые старты 1_4Веселые старты 2_3Веселые старты 3_2Веселые старты 4_1

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика