Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - 27.10.2022 - "Занятия с психологом в группе 4-5 лет"


27.10.2022 - Занятия с психологом в группе 4-5 лет

27.10.2022 - "Занятия с психологом в группе 4-5 лет"

 

Ваш малыш тревожный, застенчивый, гиперактивный или агрессивный по отношению к другим детям и даже взрослым? Каждое расставание с мамой - слезы? Каждый запрет - крики и кулаки?

Детям нужна психологическая и эмоциональная стабильность. Детям необходимо место, где они смогут выразить себя и рассказать о событиях прошедшего дня. Ребята заслуживают всего самого лучшего.

До семи лет дети знакомятся со своими эмоциями, учатся понимать их, узнавать, использовать и контролировать. Малыш злится и бросает игрушки. Малышка обиделась и забилась в уголок с любимым мишкой. В первом случае ребенок излишки эмоций выплескивается через сломанную игрушку. Во втором - эмоции остаются в зажатом тела. Песочная терапия - это простой и безопасный способ выпустить излишки эмоций через руки. Ваши дети осваивают, как можно справиться с агрессией и тревогой. Это навык останется активным, даже когда ребята уже перестанут быть детьми.

Для возраста 3-7 лет фантазия - основная активно развивающаяся сфера. А творчество - основной канал общения. Песочная терапия - это инструмент общения с ребенком на его языке, способ выявления психологических проблем, доступный и понятный канал помощи. Дети открывают свои страхи, создавая чудовищ, и побеждают их прямо на занятии.

Одновременно с этим прорабатывается навык коммуникации. Ведь задача не только в том, чтобы перенести внутреннее беспокойство в песчаный образ, но и рассказать о нем. Презентовать его и себя так, чтобы другие ребята прислушались, заинтересовались, подошли и посмотрели.

Если вы мама активного или даже гиперактивного “шилопопа”, вашему малышу нужна помощь при использовании механизмов торможения психики. Песочная терапия станет отличным способом замедлиться, оглядеть этот мир и почувствовать себя.

Если вы мама пассивного замкнутого ребенка, то песочная терапия поможет вашему малышу стать более активным и начать общаться с другими детьми. Терапия способствует снятию напряженного состояния. Благодаря этому дети раскрывают свой потенциал, свою уникальность. Ребята чувствуют силу, понимая, на что они способны.

Приходите к нам, попробуйте и увидите результат уже после первого занятия!

 

 

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика