Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - 21.10.19 - 25.10.19 Конкурс " Час экологии и энергосбережения"


chas ekologii

21.10.19 - 25.10.19 Конкурс "Час экологии и энергосбережения"

В современное время остро встает вопрос об экологии окружающей среды. Каждый из нас по-своему понимает термин «экология». Мы обратимся к научному определению. Экология - это наука, которая изучает взаимоотношения человека, животных, растений и микроорганизмов между собой и окружающей средой. С каждым годом человечество пытается решить экологические проблемы, возникающие между человеком и окружающей его средой. Это и загрязнение воздуха, и исчезновение краснокнижных представителей животного и растительного мира, и загрязнение мирового океана.

 

Одним из направлений борьбы с экологическими проблемами является экологическое воспитание и образование подрастающего поколения. В дошкольных и школьных учреждениях страны проводятся мероприятия различного характера, направленные на воспитание экологической культуры у обучающихся. К таким мероприятиям можно отнести викторины, классные часы, круглые столы, проекты, сообщения, олимпиады, конкурсы и многое другое.

 

Ребята из 4 класса «В» приняли участие в международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения». Наши результаты: Варя заняла 3 место, Настя и Ваня стали участниками. Поздравляем ребят с первыми успехами и желаем дальнейших побед!!!

 

Кл.руководитель: Дарья Сергеевна Дмитриева.

4v4v2

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика