Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - 16.01.2017 г. Показательное занятие с логопедом

Регистрация / Вход



16.01.2017 г. Показательное занятие с логопедом

В настоящее время дошкольное образование невозможно представить без коррекционной работы учителей-логопедов. Педагогам все чаще приходится сталкиваться с проблемой нарушения речевого развития у дошкольников, а, значит, требуется своевременная организация коррекционной помощи.

Правильная речь – один из показателей готовности ребенка к обучению в школе, залог успешного освоения грамоты и чтения в дальнейшем: письменная речь формируется на основе устной. Если вовремя не устранить нарушения звукопроизношения, лексики, грамматики, фонематических процессов и др., у детей дошкольного возраста возникнут трудности общения с окружающими, а в дальнейшем определенные изменения личности на пути развития «ребенок - подросток - взрослый», когда закомплексованность человека будет мешать ему учиться и в полной мере раскрывать свои природные способности и интеллектуальные возможности.  

В нашем детском саду функционирует логопедический кабинет, целью работы которого является оказание необходимой коррекционной помощи детям в возрасте от 4 лет до 7 лет с фонетическими, фонематическими, фонетико-фонематическими и общими нарушениями речи. В логопедическом пункте осуществляется квалифицированная профилактическая, коррекционно-воспитательная работа с детьми, имеющими нарушения и дефекты речи, а также страдающими различными формами патологии речи, с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика