Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - 15/10/2015 положение о марафоне матолимп

Интернет-магазин

magazin3

Летние лагеря

Олимпиады и конкурсы

OLIMPIADA

Счастливый английский

olimp

вк2

Поиск по сайту

Статистика сайта

Пользователи : 46693
Статьи : 3878
Просмотры материалов : 6190876

Сейчас на сайте

Сейчас 53 гостей онлайн

18let

Регистрация / Вход



НОУ «Образовательный центр имени С.Н.Олехника»

АНО "Центр разработки культурно-образовательных программ "Экспертиза. Консалтинг. Образование"

ООО "Центр развития человека "Успешный человек будущего"

Профессиональное сообщество "Преемственность в образовании" www.preemstvennost.ru

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Марафоне Олимпиад по математике

имени С.Н.Олехника

 

Марафон олимпиад по математике имени С.Н. Олехника проводится НОУ «Образовательный центр имени С.Н.Олехника» совместно с АНО "Центр разработки культурно-образовательных программ "Экспертиза. Консалтинг. Образование", ООО "Центр развития человека "Успешный человек будущего", Профессиональное сообщество "Преемственность в образовании" www.preemstvennost.ru  в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» № 285 от 22 октября 2007 года, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в Порядок проведения олимпиад школьников» №371 от 6 октября 2009 года.

Общие положения

  1. 1.Настоящее Положение о Марафоне Олимпиад по математике имени С.Н. Олехника (далее – Олимпиад) определяет порядок организации и проведения Олимпиад, ее организационное, методическое и финансовое обеспечение, правила участия в Олимпиаде и определения победителей и призеров Олимпиад.
  2. 2.Основными целями Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний среди школьников.
  3. 3.Олимпиада проводится по предмету математика.
  4. 4.Официальный сайт Олимпиады расположен по адресу www.olehnik.ru (далее – сайт Олимпиады)
  5. 5.Информационная поддержка и трансляция вебинаров в рамках Олимпиад осуществляется на сайте профессионального сообщества "Преемственность в образовании" www.preemstvennost.ru
  6. 6.Экспертиза олимпиадных работ проводится приглашенными экспертами АНО "Центр разработки культурно-образовательных программ "Экспертиза. Консалтинг. Образование"

 

 

1.Порядок организации и проведения Олимпиады

1.1            Олимпиада проводится НОУ «Образовательный центр имени С.Н.Олехника» совместно с АНО "Центр разработки культурно-образовательных программ "Экспертиза. Консалтинг. Образование", ООО "Центр развития человека "Успешный человек будущего" в лице "Профессионального сообщества "Преемственность в образовании" www.preemstvennost.ru (далее - Организаторы).

1.2            Рабочим языком проведения Олимпиады является русский язык.

1.3            Олимпиада проводится ежегодно в период с 15 октября по 15 июня и включает в себя: шесть ежемесячных Всероссийских мини-олимпиад,  Итоговую Всероссийскую олимпиаду, серию вебинаров - мастер классов.

1.4            Ежемесячные Всероссийские мини-олимпиады проводятся с применением дистанционных образовательных технологий.  Итоговая Всероссийская олимпиада проводиться в два тура. Первый тур проводится в заочном режиме,  победители и призеры первого тура приглашаются на второй тур, проходящий в очной форме.

1.5            В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе учащиеся 2-х – 9-х классов общеобразовательных учреждений.

1.6            Олимпиадные задания предлагаются двух уровней сложности: базовый и специальный. Базовый уровень предназначен для всех учащихся общеобразовательных школ, специальный - для учащихся, занимающихся математикой углубленно.

1.7            В рамках Олимпиады для участников Олимпиады организаторами проводится серия вебинаров, в рамках которых эксперты и специалисты в области организации и проведения Всероссийских олимпиад информируют учащихся о существующих требованиях к проведению Олимпиад, разбирают олимпиадные задания, отвечают на вопросы учащихся. 

1.8            По итогам проведения шести ежемесячных Всероссийских мини олимпиад проводиться Итоговая Всероссийская олимпиада.  

1.9            На время проведения Итоговой Всероссийской олимпиады заключительного этапа участнику, проживающему не в Москве и не в ближнем Подмосковье, и его сопровождающему предоставляется возможность проживания в Москве, условия проживания оговариваются в индивидуальном порядке.

1.10        Стоимость разового участия в мини-Олимпиаде в составляет 300 рублей. Разовое участие включает: участие в одной мини-олимпиаде, участие в одном вебинаре, получение электронного сертификата участника мини-олимпиады и электронного сертификата участника вебинара.

 

2. Организационно-методическое обеспечение Олимпиады

2.1            Для проведения Олимпиады Организаторы создают Оргкомитет, Методическую комиссию  и Жюри Олимпиады сроком на один год.  Состав Оргкомитета Олимпиады утверждается генеральным директором НОУ «ОЦ им.С.Н.Олехника», генеральным директором АНО "Центр разработки культурно-образовательных программ "Экспертиза. Консалтинг. Образование", генеральным директором ООО "Центр развития человека "Успешный человек будущего".

2.2            Оргкомитет Олимпиады:

  • устанавливает регламент проведения Олимпиады;
  • обеспечивает непосредственное проведение Олимпиады;
  • формирует составы Методической комиссии и Жюри Олимпиады;
  • утверждает список победителей и призеров Олимпиады;
  • награждает победителей и призеров Олимпиады;
  • рассматривает совместно с Методической комиссией и Жюри Олимпиады апелляции участников Олимпиады и принимает окончательные решения по результатам их рассмотрения;
  • представляет в Российский совет олимпиад школьников ежегодный отчет по итогам прошедшей Олимпиады;
  • осуществляет иные функции, связанные с организацией и проведением Олимпиады.

2.3            Оргкомитет Олимпиады формирует состав Методической комиссии Олимпиады из числа сотрудников НОУ «Образовательный центр имени С.Н.Олехника», а также иных организаций и учреждений.

2.4            Методическая комиссия Олимпиады:

  • разрабатывает материалы олимпиадных заданий для этапов Олимпиады;
  • разрабатывает критерии и методики оценки выполненных заданий всех этапов Олимпиады;
  • представляет в Оргкомитет Олимпиады предложения по вопросам, связанным с совершенствованием организации проведения Олимпиады;
  • рассматривает совместно с Оргкомитетом Олимпиады и Жюри Олимпиады апелляции участников Олимпиады;
  • публикует решения олимпиадных заданий и других видов испытаний;
  • осуществляет иные функции, связанные с научно-методическим сопровождением подготовки и проведения Олимпиады.

2.5            Оргкомитет Олимпиады формирует состав Жюри Олимпиады из числа сотрудников НОУ «Образовательный центр имени С.Н.Олехника», а также иных организаций и учреждений.

2.6            Жюри Олимпиады:

  • проверяет и оценивает результаты выполнения олимпиадных заданий и других видов испытаний участниками Олимпиады;
  • определяет кандидатуры победителей и призеров Олимпиады;
  • рассматривает совместно с Оргкомитетом Олимпиады и Методической комиссией Олимпиады апелляции участников Олимпиады;
  • осуществляет иные функции, связанные с проверкой и оценкой результатов выполнения олимпиадных заданий участниками Олимпиады.

 

3. Права победителей и призеров

3.1            Все участники олимпиад получают свидетельство об участии в электронном виде (присылается на электронную почту участника, указанную при регистрации), победители и призеры Олимпиады получаются сертификат победителя (оригинал высылается на почтовый адрес участника, указанный при регистрации).  Участники вебинаров получают сертификат участника.

3.2             Победители и призеры определяются по результатам заключительного этапа Олимпиады. Победителями Олимпиады считаются участники Олимпиады, награжденные дипломами 1-й степени. Призерами Олимпиады считаются участники Олимпиады, награжденные дипломами 2-й и 3-й степени.

3.3            В заключительном этапе олимпиады могут участвовать победители и призеры предшествующего года аналогичной олимпиады в случае, если они продолжают освоение общеобразовательных программ общего образования.

3.4            Количество победителей Олимпиады не должно превышать 10 процентов от общего числа участников заключительного этапа Олимпиады. Общее количество победителей и призеров Олимпиады не должно превышать 45 процентов от общего числа участников заключительного этапа Олимпиады.

3.5            Информация об участниках Олимпиады, победителей и призеров Олимпиады размещается на сайтах www.olehnik.ru и www.preemstvennost.ru.

3.6            Представление списка победителей и призеров Олимпиады в Российский совет олимпиад школьников, размещение информации о победителях и призерах Олимпиады на сайте Олимпиады осуществляется в срок до 30 июня.

3.7            Победители заключительного этапа Олимпиады награждаются ДИПЛОМАМИ и МЕДАЛЯМИ

3.8            Победители и призеры заключительного тура Олимпиады имеют право на льготных условиях (20% скидка) пользоваться услугами НОУ «ОЦ им. С.Н.Олехника» и Профессионального сообщества "Преемственность в образовании" www.preemstvennost.ru в течение текущего года.

4. Оценивание работ

Основные принципы оценивания приведены в таблице.

Баллы

Правильность (ошибочность) решения

7

Полное верное решение

6-7

Верное решение. Имеются небольшие недочеты, в целом не влияющие на

решение.

5-6

Решение в целом верное. Однако оно содержит ряд ошибок, либо не рассмотрение отдельных случаев, но может стать правильным после небольших исправлений или дополнений

4

Верно рассмотрен один из двух (более сложный) существенных случаев

2-3

Доказаны вспомогательные утверждения, помогающие в решении задачи

1

 Рассмотрены отдельные важные случаи при отсутствии решения (или при

ошибочном решении

0

Решение неверное, продвижения отсутствуют

0

Решение отсутствует

Помимо этого

а) любое правильное решение оценивается в 7 баллов. Недопустимо снятие баллов за

то, что решение слишком длинное, или за то, что решение школьника отличается от написанного в методичке

любые

б)исправления в работе, в том числе зачеркивание ранее написанного текста, не являются

основанием для снятия баллов; недопустимо снятие баллов в работе за неаккуратность

записи решений при ее выполнении;

в) баллы не выставляются «за старание Участника», в том числе за запись в работе

большого по объему текста, но не содержащего продвижений в решении задачи;

г) победителями олимпиады в одной параллели могут стать несколько участников,

набравших наибольшее количество баллов, поэтому не следует в обязательном порядке

«разводить по местам» лучших участников олимпиады.

sayt 

sayt3 

sayt2

 

CpezH

cembridzh2

olehnik

Поздравление директора ОЧУ «ОЦ им. С.Н. Олехника»

Соколовской Светланы Игоревны

20let2

Проголосуйте

Оцените наш сайт





Итоги

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика