Наука управления (Management Science) - дисциплина, использующая математические методы для принятия лучших бизнес-решений.

        alt          
                        Положение                       
                   об Олимпиаде «Основы управления для юниоров»
                                   для школьников 5-7 классов                                                                                             

1. Олимпиада проводится с целью привлечения интереса школьников к  управленческой науке.   

2. Главная задача нашей олимпиады – усилить интерес детей к получению новых знаний, выявить и стимулировать талантливых школьников России на ранней ступени обучения,  создать для них дополнительную возможность увидеть перспективы получения достойного образования.

 

3. Организаторы Олимпиады -

  • Образовательный центр им. С.Н. Олехника
  • Университетский гуманитарный лицей при факультете государственного управления МГУ им. М.В.Ломоносова
  • Школа молодого управленца факультета государственного управления МГУ им. М.В.Ломоносова

4. Принять участие в Олимпиаде могут школьники со всей России.

5. Олимпиада проводится среди школьников 5, 6 и 7 классов.

6. Материалы Олимпиады подобраны на основании учебных программ по граждановедению, обществознанию, истории и литературе.

7. Олимпиада проводится в два тура: заочный и очный. Заочный тур будет проходить дистанционно. На сайте Олимпиады WWW.OLEHNIK.ru с 10.00 московского времени будут представлены задания для 5-6-7 классов.  Участники строго до 15.00 отправляют выполненные задания вместе с заполненной карточкой участника по электронной почте на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или посредством ПОЧТЫ РОССИИ в течение 2-х дней с момента проведения Олимпиады  по адресу 109129, Москва, 11-я ул. Текстильщиков, д. 11, Образовательный Центр им. С.Н.Олехника.

ВНИМАНИЕ! Первая часть заданий тестовая, вторая требует рассуждений. Выполненное задание надо отправлять, заполнив прикрепленный файл в форме блокнота. Это очень важно, так как первоначальную проверку ответов теста будет осуществлять программа-робот, вторая часть будет проверяться только в случае правильных ответов в первой части.  Внимательно отнеситесь к правилам заполнения формы.

8. Итоги заочного тура будут подведены, имена и школы победителей, а также правильные тестовые ответы и выдержки из лучших работ будут размещены на сайте Олимпиады.

9. Все участники,  успешно выступившие на  заочном туре, получают по электронной почте сертификат участника Олимпиады и  в течение следующего учебного года сентябрь -май  обеспечиваются интересными заданиями, кроссвордами, задачами по управлению.

10. Победители заочного тура будут приглашены в Москву для участия в очном туре, который пройдет в Москве. Количество участников очного тура, условия и план мероприятий будут определены после проведения заочного тура.

11. В состав жюри Олимпиады входят преподаватели факультета государственного управления МГУ им. М.В.Ломоносова.

12. Победители и призеры заключительного тура Олимпиады получают в качестве призов книги. Победителям заключительного тура предоставляется возможность вне конкурса (без тестирования) поступить на очную/заочную программы в АНО «Университетский гуманитарный лицей» в 9-11 классах и иметь значительные скидки при оплате за обучение в АНО «Университетский гуманитарный лицей». Победителям заключительного тура НОУ «ОЦ им. С.Н.Олехника» предоставляет скидки при оплате за обучение по любым программам очной или заочной формы.